Спортивное мероприятие "Физкультпарк" прошло в подмосковном Реутове
МОСКВА, 10 августа, РИА Новости.
Спортивный праздник "Физкультпарк" состоялся 8 августа в реутовском парке "Фабричный пруд" в рамках губернаторской программы "Лето в Подмосковье", сообщили в пресс-службе администрации городского округа.
Мероприятие было посвящено Дню физкультурника.
Праздничную программу открыл любительский марафон, который организовало беговое сообщество "5 верст". После этого участники присоединились к разминке с чемпионом мира по самбо среди детей Богданом Усольцевым, а затем прошли детские забеги для юных спортсменов.
Большой интерес у жителей вызвали показательные выступления воспитанников "Спортивной школы" по самбо и художественной гимнастике, а также представителей клубов по айкидо, боксу и тайскому боксу.
На протяжении всего праздника гости могли принять участие в турнирах по шахматам, настольному теннису, пляжному волейболу и лазертагу. Кроме того, для всех желающих работали тематические площадки "Готов к труду и обороне" и МЧС.
Завершилось мероприятие торжественным награждением победителей и призеров мини-турниров. Кубки и медали вручили депутаты городского Совета Юлия Степанова и Александр Герасимов.
Источник и фото - ria.ru