СМИ узнали, сколько "Галатасарай" готов заплатить за Батракова
МОСКВА, 2 августа — РИА Новости.
Стамбульский «Галатасарай» готов предложить 20 миллионов евро за полузащитника московского «Локомотива» и сборной России Алексея Батракова, сообщает Fotomac.
По данным источника, 16 миллионов евро из этой суммы получит «Локомотив», еще 4 миллиона — агент футболиста. Издание также утверждает, что турецкий клуб уже согласовал условия с самим Батраковым: в «Галатасарае» он сможет зарабатывать 5 миллионов евро в год. При этом, как сообщается, россиянин настаивал на тех же финансовых условиях, которые ранее обсуждал с французским «Пари Сен-Жермен».
В конце мая агент Батракова Владимир Кузьмичев сообщил РИА Новости, что после телефонного разговора у него сложилось впечатление, будто представители «ПСЖ» собираются приехать в Москву. Позже сам футболист говорил, что пока не готов ответить, продолжит ли карьеру в чемпионате России. В июле Кузьмичев заявил, что вероятность перехода в «ПСЖ» по-прежнему сохраняется. В то же время спортивный директор «Локомотива» Дмитрий Ульянов отмечал, что клуб не получал официальных предложений по игроку.
В минувшем сезоне полузащитник провел за «Локомотив» 36 матчей и забил 17 голов. Воспитанник клуба выступает за основную команду с 2024 года. Кроме того, на его счету четыре мяча в 12 играх за сборную России.
Источник и фото - ria.ru