СМИ: ФИФА расследует поведение игроков сборной Аргентины после финала ЧМ
МОСКВА, 20 июл — РИА Новости.
Международная федерация футбола (ФИФА) планирует провести расследование в отношении поведения игроков сборной Аргентины после финала чемпионата мира против команды Испании, сообщает Sky Sports.
В воскресенье сборная Испании в дополнительное время обыграла аргентинцев со счетом 1:0 в решающем матче, который состоялся в Нью-Йорке.
После финального свистка бывший футболист петербургского «Зенита» Леандро Паредес сначала схватил за шею испанца Эрика Гарсию, а затем повалил Гави на газон и порвал ему манишку запасного игрока. За это аргентинец получил красную карточку. Кроме того, защитник Науэль Молина ударил пробегавшего мимо капитана испанцев Родри, а член тренерского штаба сборной Аргентины Роберто Аяла попытался ударить Дани Ольмо. Также аргентинские футболисты отвернулись от пьедестала во время церемонии вручения трофея сборной Испании.
Сборная Испании во второй раз вышла в финал чемпионата мира и во второй раз завоевала титул. Впервые «красная фурия» стала чемпионом мира в 2010 году. Турнир впервые в истории прошел с участием 48 национальных команд, а также впервые был проведен сразу в трех странах — США, Канаде и Мексике.
Источник и фото - ria.ru