СМИ: бывший главный тренер "Спартака" может возглавить "Реал" | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Спорт

назад

СМИ: бывший главный тренер "Спартака" может возглавить "Реал"

СМИ: бывший главный тренер "Спартака" может возглавить "Реал"
МОСКВА, 29 января – РИА Новости.

Мадридский футбольный клуб «Реал» провел переговоры с главным тренером бирмингемской «Астон Виллы» Унаи Эмери, сообщил журналист Marca Рамон Альварес де Мон на своей странице в соцсети X.

12 января «Реал» объявил об увольнении Хаби Алонсо с поста главного тренера. Его место занял Альваро Арбелоа, под руководством которого команда провела пять матчей во всех турнирах, одержав три победы и потерпев два поражения.

По данным источника, если летом «Реал» примет решение о смене главного тренера, Эмери станет главным кандидатом на эту должность. В последние дни стороны провели переговоры, чтобы оценить готовность специалиста приступить к работе.

Унаи Эмери, которому 54 года, в прошлом возглавлял московский «Спартак» с июля по ноябрь 2012 года. За 26 матчей под его руководством «красно-белые» одержали 12 побед, трижды сыграли вничью и потерпели 11 поражений. После этого он возглавил испанскую «Севилью», с которой трижды подряд выиграл Лигу Европы в 2014–2016 годах, а позже завоевал этот трофей и с «Вильярреалом» в 2021 году.

С 2022 года Эмери является главным тренером «Астон Виллы». После 23 туров команда занимает третье место в турнирной таблице Английской премьер-лиги, отставая от лидирующего лондонского «Арсенала» на 4 очка.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Минпромторге рассказали о заводах на Кубани, против которых ГП подала иск
Происшествия
СМИ: бывший главный тренер "Спартака" может возглавить "Реал"
Спорт
29 января 2026 14
МОСКВА, 29 января – РИА Новости.
Россия и Украина провели обмен телами погибших солдат
Общество
29 января 2026 9
МОСКВА, 29 января – РИА Новости.
Трех претендентов не допустили до аукциона по продаже Домодедово
Общество
29 января 2026 10
МОСКВА, 29 января – РИА Новости.
Песков не ответил на вопрос о договоренностях по энергоперемирию с Киевом
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры