Сергей Андронов завершил карьеру
МОСКВА, 4 января – РИА Новости.
Олимпийский чемпион 2018 года по хоккею и двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе московского ЦСКА Сергей Андронов объявил о завершении своей профессиональной карьеры в возрасте 36 лет.
В июле 2025 года Андронов был обменян из петербургского СКА в уфимский клуб «Салават Юлаев», который впоследствии расторг с ним контракт.
«Наверное, пришло время официально заявить о завершении моей игровой карьеры. Я старался оттягивать этот момент, и что-то внутри не позволяло сделать этот шаг. Однако сейчас я понимаю, что без этого шага не смогу двигаться дальше. Ухожу абсолютно счастливым человеком», — отметил Андронов в видеообращении, опубликованном в Instagram (принадлежит компании Meta, деятельность которой запрещена в России как экстремистская).
«Я достиг многого, возможно, чего-то не успел. Но очень горжусь тем, что удалось создать в ЦСКА с 2016 по 2022 год — ту команду, ту семью. Благодарен за возможность выступать за сборную страны. Участие в двух Олимпиадах — большая честь для меня. В целом, хочу искренне поблагодарить всех. Ухожу из хоккея абсолютно счастливым», — добавил он.
В составе сборной России Андронов завоевал золотую медаль Олимпиады 2018 года и серебряную — 2022 года. За время карьеры он выступал за ЦСКА, с которым дважды выигрывал Кубок Гагарина (2019, 2022), а также за ярославский «Локомотив», СКА и тольяттинскую «Ладу». В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) нападающий провёл 850 матчей, набрав 195 очков (106 голов и 89 результативных передач).
Источник и фото - ria.ru