Серена и Винус Уильямс получили wild card для выступления на Уимблдоне
Американские теннисистки Серена и Винус Уильямс получили wild card для участия в парном разряде Уимблдона, сообщает официальный сайт турнира.
Основная сетка третьего в сезоне турнира Большого шлема пройдет с 29 июня по 12 июля.
Сестры Уильямс уже дважды выигрывали парный турнир Уимблдона — в 2000 и 2002 годах — также выступая по wild card. Позднее они побеждали на этих соревнованиях еще четыре раза: в 2008, 2009, 2012 и 2016 годах.
В мужском одиночном разряде специальные приглашения получили болгарин Григор Димитров, швейцарец Стэн Вавринка, а также британские теннисисты Джейкоб Фирнли, Артур Фери, Джек Пиннингтон-Джонс и Тоби Сэмюэль.
В женском одиночном разряде wild card получили полька Майя Хвалиньская, ранее доходившая до финала «Ролан Гаррос», а также британки Хэрриет Дарт, Алисия Дьюдени, Ханна Клагмен, Мика Стойсавлевич, Кэти Суон и Мими Сюй.
Источник и фото - ria.ru