РФС рассказала о реформах системы женских профессиональных соревнований | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Спорт

назад

РФС рассказала о реформах системы женских профессиональных соревнований

РФС рассказала о реформах системы женских профессиональных соревнований
МОСКВА, 24 марта – РИА Новости.

С 2026 года в системе профессиональных соревнований среди женских команд планируется проведение реформ, сообщает сайт Российского футбольного союза (РФС).

С сезона 2026 года Первая лига станет полноценным вторым дивизионом профессионального женского футбола. В турнире примут участие 10 команд: «Акрон – Академия Коноплева», «Балтика», «Волгарь», «Оренбург», «Нижний Новгород», «Сочи», «Строгино», «Урал», «Факел» и «Челябинск – ОСШ». С мая по октябрь команды проведут в общей сложности 90 матчей.

«Эти изменения имеют стратегическое значение для развития женского футбола в России. Мы продолжаем формировать целостную систему, обеспечивающую непрерывное развитие игроков от детско-юношеского уровня до профессионального. Реформа также направлена на расширение регионального охвата женского футбола и его интеграцию в структуры профессиональных клубов», – отметил генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.

«За последние шесть лет РФС последовательно укрепляет систему соревнований для женских команд. Благодаря Юношеской футбольной лиге (ЮФЛ) и Молодежной лиге ежегодно растет число молодых и перспективных футболисток, желающих продолжить профессиональную карьеру. Наша задача – создать все необходимые условия для этого. Сегодня мы готовы к дальнейшему расширению профессиональных соревнований», – добавила директор департамента женского футбола РФС Мария Сучкова.

Кроме того, в структуре женских соревнований появится Вторая лига, в которой примут участие более 40 любительских команд. Турнир пройдет в два этапа: предварительный зональный и финальный.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Жительница Севастополя рассказала, как от взрыва вылетела входная дверь
Происшествия
Кондратьев: жилье улучшили 3,2 тысячи работников соцсферы по регпрограмме
Общество
24 марта 2026 11
В последние годы Краснодарский край активно реализует меры по улучшению жилищных условий для работников социальной сферы...
Шри-Ланка поблагодарила Иран за предложение о поставках нефти
Общество
24 марта 2026 18
НЬЮ-ДЕЛИ, 24 февраля – РИА Новости.
Госдума одобрила проект о противодействии киберпреступлениям
Общество
24 марта 2026 13
МОСКВА, 24 марта – РИА Новости.
В Чехии задержали несколько десятков человек по делу о договорных матчах
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры