Радулов в топовой форме, несмотря на возраст, заявил Буше
МОСКВА, 7 мая – РИА Новости.
Главный тренер омского «Авангарда» Ги Буше отметил, что нападающий ярославского «Локомотива» Александр Радулов, несмотря на возраст, находится в отличной форме. По его словам, именно Радулов в шестом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина взял на себя ответственность и помог своей команде одержать победу.
В среду «Локомотив» на домашнем льду в седьмом матче серии плей-офф Кубка Гагарина одержал победу над «Авангардом» в овертайме со счётом 4:3, выиграв серию со счётом 4-3 и пробившись в финал. В шестом поединке в Омске железнодорожники сумели отыграться после двух пропущенных шайб, а дубль Максима Шалунова, оформленный в последние минуты третьего периода при активной поддержке 39-летнего Радулова, стал ключевым.
«Причины поражений в серии были разными. Мы столкнулись с очень сильным соперником. Возьмём, к примеру, Радулова — это выдающийся игрок, который показывает высокий уровень не только против нас, но и против любой команды. Он в отличной форме, несмотря на возраст, и это заслуживает уважения. В шестом матче он буквально вытащил свою команду к победе. В том поединке он был сильнее нас», — сказал Буше на пресс-конференции, видео которой опубликовано в группе «Авангарда» во «ВКонтакте».
Ярославский клуб третий сезон подряд выходит в финал плей-офф КХЛ и является действующим обладателем Кубка Гагарина. В финале «Локомотив» встретится с казанским «Ак Барсом». Первый матч серии запланирован на 11 мая в Ярославле.
Источник и фото - ria.ru