"Питтсбург" вызвал российского вратаря Мурашова из АХЛ
МОСКВА, 7 апреля – РИА Новости.
Российский вратарь Сергей Мурашов был вызван из Американской хоккейной лиги (АХЛ) в клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург Пингвинз», как сообщается в официальном аккаунте команды в социальной сети X.
Сергею Мурашову 22 года. Летом 2024 года он подписал контракт с «Питтсбургом» и дебютировал в составе команды в ноябре 2025 года. В текущем сезоне он провёл пять матчей, одержав одну победу и оформив один шатаут, отражая в среднем 89,7% бросков по своим воротам.
Воспитанник ярославского «Локомотива» Мурашов провёл семь игр в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), выиграв четыре из них и один раз сохранив свои ворота в неприкосновенности. В Молодёжной хоккейной лиге (МХЛ) он сыграл 156 матчей, одержав 90 побед и 24 раза отыграв на ноль. В сезоне 2022/23 Мурашов был признан лучшим вратарём МХЛ.
На данный момент «Питтсбург» занимает второе место в таблице Столичного дивизиона, набрав 96 очков за четыре оставшихся матча регулярного чемпионата.
Источник и фото - ria.ru