Передача Мичкова помогла "Филадельфии" обыграть "Анахайм" в матче НХЛ
МОСКВА, 19 марта – РИА Новости.
В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Филадельфия Флайерз" одержала победу в овертайме над "Анахайм Дакс".
Встреча, прошедшая в Анахайме, завершилась со счётом 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 1:0) в пользу гостей. Голы у "Филадельфии" забили Люк Гленденинг (3-я минута), Оуэн Типпетт (28-я) и Ноа Кейтс (63-я). У "Анахайма" отличились Каттер Готье (40-я минута) и Лео Карлссон (59-я).
Российский нападающий Матвей Мичков сделал голевую передачу на решающий гол, доведя свой показатель в сезоне до 34 очков (16 голов и 18 передач). Защитник "Анахайма" Павел Минтюков отметился результативным пасом, имея в активе 19 очков (8+11) в 63 играх.
"Филадельфия" с 76 очками занимает пятое место в таблице Столичного дивизиона, тогда как "Анахайм" с 78 очками лидирует в Тихоокеанском дивизионе.
В другом матче игрового дня нападающий "Калгари Флэймз" Матвей Гридин забил решающий буллит в домашней встрече против "Сент-Луис Блюз" (2:1). Также "Даллас Старз" одержал победу над "Колорадо Эвеланш" в гостях по буллитам со счётом 2:1.
Источник и фото - ria.ru