Пас Юрова помог "Миннесоте" обыграть "Оттаву" в матче НХЛ
МОСКВА, 14 декабря – РИА Новости.
В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Миннесота Уайлд» одержала победу над «Оттавой Сенаторз» на домашнем льду.
Матч, прошедший в Сент-Поле, завершился со счётом 3:2 (0:0, 2:1, 1:1) в пользу хозяев. У «Уайлд» заброшенные шайбы на счету Тайлера Питлика (24-я минута), для которого это был первый гол в составе команды, Райана Хартмана (37) и Йоэля Эрикссона Эка (60). У «Оттавы» отличились Тим Штюцле (40) и Дилан Козенс (46).
Российский форвард «Миннесоты» Данила Юров сделал пятую результативную передачу в сезоне, доведя общее количество очков до восьми (3 гола и 5 передач) в 25 сыгранных матчах. Его соотечественник и партнёр по линии атаки Кирилл Капризов в этом матче результативными действиями не отметился.
«Миннесота» с 41 очком занимает третье место в таблице Центрального дивизиона, тогда как «Оттава» с 32 баллами расположилась на седьмой позиции в Атлантическом дивизионе.
В другом поединке дня «Нью-Джерси Девилз» на своём льду обыграли «Анахайм Дакс» со счётом 4:1 (1:1, 2:0, 1:0).
Источник и фото - ria.ru