Отец и агент Жерсона рассказал о переговорах с "Крузейро"
МОСКВА, 1 января – РИА Новости.
Отец и агент полузащитника петербургского «Зенита» Жерсона, Маркан Силва, выразил оптимизм по поводу возможного перехода футболиста в бразильский клуб «Крузейро», что может повысить шансы игрока на вызов в сборную Бразилии для участия в чемпионате мира.
Ранее бразильские СМИ сообщали, что «Зенит» заинтересован в приобретении защитника «Крузейро» Жонатана Жезуса за 8 миллионов евро. При этом бразильский клуб готов рассмотреть сделку с обменом на Жерсона и дополнительной денежной компенсацией.
«Переговоры идут успешно. Сейчас нам важно сосредоточиться на чемпионате мира, однако вариант с «Крузейро» весьма привлекательный для Жерсона. Многие бразильские клубы проявляют к нему интерес, и после возвращения из отпуска спрос на него только возрастёт», — цитирует Силву издание Itatiaia.
«Я общался с владельцем «Крузейро» Педриньо, и мне понравился его искренний подход. Я рассказал ему о нашей главной цели — чемпионате мира, который очень важен для нас. Было бы здорово увидеть моего сына в составе национальной команды. Близость к сборной значительно облегчает задачу, поэтому я настроен оптимистично», — добавил агент.
Жерсону 28 лет. В июле 2025 года он перешёл в «Зенит» из бразильского «Фламенго» за 25 миллионов евро. В составе петербургского клуба полузащитник провёл 15 матчей и забил два гола. За сборную Бразилии Жерсон сыграл 14 матчей и забил один мяч, последний раз выступая за национальную команду в июне.
Источник и фото - ria.ru