Определились все полуфиналисты турнира United Cup в Австралии
МОСКВА, 9 января – РИА Новости.
Определились все теннисные сборные, которые выйдут в полуфинал турнира United Cup, проходящего в Австралии.
Во вторник команда Польши одержала победу над сборной Австралии со счётом 2:1. В мужском одиночном разряде австралиец Алекс де Минаур, занимающий шестое место в мировом рейтинге, выиграл у Хуберта Хуркача (83-я ракетка) со счётом 6:4, 4:6, 6:4. В женском одиночном разряде польская теннисистка Ига Швёнтек (2) уверенно обыграла Майю Джойнт (32) – 6:1, 6:1. В миксте представители Польши Катажина Кава и Ян Зелиньский победили Сторм Хантер и Джон-Патрика Смита со счётом 6:4, 6:0.
В полуфинале сборная Польши встретится с командой США. Второго участника финала определит матч между сборными Швейцарии и Бельгии.
Турнир United Cup с призовым фондом в 11,8 миллиона долларов завершится 11 января. Российская команда не была приглашена к участию в соревнованиях.
Источник и фото - ria.ru