Не попавший в состав сборной Бразилии на ЧМ Тиаго Силва покинул "Порту"
МОСКВА, 21 мая — РИА Новости.
Бразильский защитник Тиаго Силва покинул португальский клуб «Порту», говорится на сайте команды.
Футболист перешел в «Порту» в декабре 2025 года после расторжения контракта с бразильским «Флуминенсе». Тогда он подписал соглашение до конца сезона с возможностью продления еще на один год.
Ранее 41-летний защитник не был включен в заявку сборной Бразилии на чемпионат мира 2026 года, который пройдет в США, Канаде и Мексике.
Силва является воспитанником «Флуминенсе». За клуб он выступал с 2006 по 2008 год, а затем вернулся туда в 2024-м. Вместе с командой он выиграл Кубок Бразилии в 2007 году и дошел до финала Кубка Либертадорес. Также в Бразилии он играл за «Жувентуде».
В Европе Силва защищал цвета «Милана», «Пари Сен-Жермен», «Челси» и «Порту». В составе «Милана» он стал чемпионом Италии и обладателем Суперкубка страны. С «ПСЖ» бразилец семь раз выигрывал чемпионат Франции, пять раз — Кубок Франции, шесть раз — Кубок французской лиги и пять раз — Суперкубок Франции. В «Челси» Силва завоевал Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. В 2005 году он числился в московском «Динамо», однако так и не провел за команду ни одного матча.
За сборную Бразилии футболист сыграл 113 встреч и забил 7 голов. Он также становился победителем Кубка Америки и Кубка конфедераций, а на Олимпийских играх завоевывал серебро и бронзу.
Источник и фото - ria.ru