Муин Шаабани стал главным тренером сборной Туниса по футболу
МОСКВА, 29 июл — РИА Новости.
Тунисский тренер Муин Шаабани назначен главным тренером сборной Туниса по футболу, говорится в аккаунте Федерации футбола Туниса (FTF) в Facebook*.
Контракт с 45-летним специалистом рассчитан на четыре года.
Сборная Туниса участвовала в чемпионате мира 2026 года. После первого тура группового этапа, где команда уступила Швеции со счетом 1:5, в отставку был отправлен главный тренер Сабри Лямуши. Затем его место занял уволенный в апреле из сборной Саудовской Аравии француз Эрве Ренар. Под его руководством тунисцы проиграли Японии (0:4) и Нидерландам (1:3) во втором и третьем турах. 4 июля Ренар сообщил об уходе с должности.
Ранее Шаабани работал в тунисском "Эсперансе", египетских клубах "Аль-Масри" и "Керамика Клеопатра", а также в марокканском "Беркане". С "Эсперансом" он дважды выигрывал Лигу чемпионов КАФ (2018, 2019) и трижды становился чемпионом Туниса (2019-2021). Вместе с "Берканом" он выиграл чемпионат Марокко в 2025 году, принёс клубу первое чемпионство в истории, а также завоевал Кубок конфедерации КАФ (2025).
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
Источник и фото - ria.ru