Минское "Динамо" разгромило "Спартак" в матче КХЛ
МОСКВА, 18 февраля – РИА Новости.
Минское "Динамо" уверенно обыграло московский "Спартак" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Игра, состоявшаяся в Минске, завершилась со счетом 6:1 в пользу хозяев (по периодам: 0:0, 3:1, 3:0). Голы за "Динамо" забросили Вадим Мороз (29-я минута), Вадим Шипачев (31), Тай Смит (40), Виталий Пинчук (46), Даниил Липский (51) и Ксавье Уэлле (55). Единственную шайбу за "Спартак" провел Александр Беляев (27).
Виталий Пинчук также сделал голевую передачу и установил новый рекорд среди белорусских хоккеистов по количеству набранных очков в КХЛ за один сезон. На счету 24-летнего игрока стало 59 очков (27 голов и 32 передачи) в 57 матчах текущего сезона. Предыдущий рекорд принадлежал бывшему форварду минского "Динамо" Шарлю Лингле, который в сезоне 2014/15 набрал 58 очков.
Минское "Динамо" одержало третью победу над "Спартаком" в этом сезоне при одном поражении.
Команда из Минска с 75 очками занимает третье место в турнирной таблице Западной конференции, тогда как "Спартак" с 64 баллами располагается на седьмой позиции.
В ближайших матчах "Спартак" 20 февраля сыграет на выезде с нижнекамским "Нефтехимиком", а минчане 21 февраля отправятся в гости к ярославскому "Локомотиву".
Источник и фото - ria.ru