Мэйуэзер возобновит карьеру после боя с Тайсоном
МОСКВА, 21 февраля — РИА Новости.
Американец Флойд Мэйуэзер, бывший чемпион мира в пяти весовых категориях, планирует возобновить профессиональную карьеру после выставочного поединка с Майком Тайсоном, сообщает промоутерская компания CSI Sports/Fight Sports.
Бой между Мэйуэзером и экс-абсолютным чемпионом мира Тайсоном запланирован на конец апреля и пройдет в Демократической Республике Конго.
Первый официальный поединок Мэйуэзера после возвращения в бокс намечен на лето 2026 года, имя соперника будет объявлено позднее.
«У меня по-прежнему есть все необходимое, чтобы устанавливать рекорды в боксе. Никто не соберет больше зрителей, не привлечет такую аудиторию и не заработает больше денег на поединках», — заявил сам Мэйуэзер.
48-летний американец остается непобежденным в профессиональном боксе: в 50 боях он одержал 50 побед, из которых 27 — нокаутом. Его последний официальный бой состоялся в 2017 году против бывшего чемпиона UFC в двух весовых категориях Конора Макгрегора. Также в активе спортсмена бронзовая медаль Олимпийских игр 1996 года в весовой категории до 57 кг.
Источник и фото - ria.ru