Месси намерен подать в суд на журналистов из-за похорон отца
МОСКВА, 10 авг — РИА Новости.
Нападающий Лионель Месси намерен обратиться в суд из-за действий журналистов, которые, по его мнению, нарушили право его семьи на неприкосновенность частной жизни во время похорон отца Хорхе Месси, сообщил журналист Фран Касаретто в соцсети X.
Отец футболиста скончался в пятницу в 22:00 по местному времени в одной из больниц Росарио. Ему было 68 лет. Прощание прошло в закрытом формате 9 августа.
По словам источника, Месси планирует подать иск против аргентинских СМИ, чьи представители нарушили частную жизнь семьи в ходе церемонии.
Ранее СМИ сообщали о тяжелой болезни отца Месси во время чемпионата мира по футболу. В ночь на 17 июля по московскому времени сборная Аргентины обыграла Алжир со счетом 3:0 в матче первого тура группового этапа. Месси оформил хет-трик. После игры он признался, что не смог сдержать слез после первого гола, поскольку пережил несколько трудных дней. Спустя несколько дней семья футболиста сообщила, что Хорхе Месси находится под наблюдением врачей.
Лионелю Месси 39 лет. Он является лучшим бомбардиром в истории чемпионата Испании, «Барселоны» и сборной Аргентины, а также единственным в истории восьмикратным обладателем «Золотого мяча». Хорхе Месси на протяжении многих лет представлял интересы сына и занимался вопросами его карьеры.
Источник и фото - ria.ru