Мельникова после победе в многоборье на ЧЕ заявила, что "все было не зря"
МОСКВА, 13 авг — РИА Новости.
Россиянка Ангелина Мельникова после победы в многоборье на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Загребе написала в соцсетях, что все было не напрасно.
В четверг Мельникова набрала 55,932 балла и завоевала золотую медаль. Серебро с результатом 54,632 балла досталось ее соотечественнице Анне Калмыковой.
Ранее посольство Хорватии в Москве отказало в выдаче виз девяти членам российской делегации по спортивной гимнастике, включая лидеров женской сборной Мельникову, Викторию Листунову и Калмыкову. В понедельник в диппредставительстве РФ в Загребе РИА Новости сообщили, что визы получили Мельникова, Калмыкова, Лейла Васильева и Алексей Усачев. При этом первоначальный отказ по-прежнему действует в отношении Листуновой, Сергея Найдина, Евгения Киселя, тренера Юлия Куксенкова и врача Сергея Гулевского.
Мельниковой 26 лет, она стала пятикратной чемпионкой Европы. Кроме того, Мельникова — трехкратная чемпионка мира и олимпийская чемпионка Токио в командных соревнованиях.
Источник и фото - ria.ru