Мельникова и Калмыкова вылетят в Хорватию на ЧЕ по спортивной гимнастике | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Спорт

назад

Мельникова и Калмыкова вылетят в Хорватию на ЧЕ по спортивной гимнастике

Мельникова и Калмыкова вылетят в Хорватию на ЧЕ по спортивной гимнастике
МОСКВА, 10 августа.

РИА Новости. Олимпийская чемпионка Ангелина Мельникова и многократная чемпионка России Анна Калмыкова в понедельник отправятся в Загреб, где примут участие в чемпионате Европы по спортивной гимнастике, сообщили в Telegram-канале Федерации гимнастики России (ФГР).

Ранее посольство Хорватии в Москве не выдало визы девяти представителям российской делегации по спортивной гимнастике, включая лидеров женской сборной Мельникову, Викторию Листунову и Калмыкову. В понедельник в диппредставительстве РФ в Загребе РИА Новости сообщили, что визы получили Мельникова, Калмыкова, Лейла Васильева и Алексей Усачев.

При этом решение об отказе в выдаче виз для остальных пяти членов сборной России пересмотрено не было. В их числе — Виктория Листунова, Сергей Найдин, Евгений Кисель, тренер Юлий Куксенков и врач Сергей Гулевский.

Женский чемпионат Европы пройдет с 13 по 16 августа, мужской — с 19 по 23 августа. Оба турнира являются отборочными к чемпионату мира по спортивной гимнастике 2026 года.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


СМИ: Хегсет не убедил республиканцев одобрить рекордный оборонный бюджет
Общество
10 августа 2026 10
ВАШИНГТОН, 10 августа — РИА Новости.
Эксперт назвал страны, где высок риск похищения туристов
Общество
10 августа 2026 12
МОСКВА, 10 авг — РИА Новости.
Фермер Уолкер сдал билеты в Стамбул, купленные на случай выдворения семьи
Общество
В храмах в Татарстане пройдут панихиды по жертвам атаки БПЛА на Нижнекамск
Происшествия
В Геническе спасатели нашли тела двух пропавших на пляже мальчиков
Происшествия


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры