Малкин хочет сыграть в "Питтсбурге" еще один или два сезона
МОСКВА, 17 марта – РИА Новости.
Российский форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин выразил желание продолжить карьеру в команде еще на один-два сезона, сообщает журналист The Athletic Джош Йоэ в социальной сети X.
Во вторник Малкин забил два гола и сделал результативную передачу в матче против «Колорадо Эвеланш» (7:2), за что был признан первой звездой встречи. Контракт игрока с «Питтсбургом» истекает этим летом.
«Джино (прозвище Малкина) заявил, что хочет играть еще один или, возможно, два сезона. Он отметил, что уже обсудил это с генеральным менеджером Кайлом Дубасом, и они планируют принять решение этим летом», — написал Йоэ.
Малкину 39 лет. На текущий момент в его активе 1396 очков (529 голов и 867 передач) в 1260 матчах, что ставит его на 24-е место в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ.
Источник и фото - ria.ru