Кураньи поздравил Тюкавина, который побил его рекорд по голам за "Динамо"
МОСКВА, 4 апреля – РИА Новости.
Бывший футболист московского «Динамо», немец Кевин Кураньи, поздравил российского нападающего Константина Тюкавина с достижением звания лучшего бомбардира «бело-голубых» XXI века.
В субботу в рамках 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) московское «Динамо» сыграло вничью с «Оренбургом» — 3:3. Тюкавин забил два мяча, доведя свой общий счёт за клуб до 57 голов. Таким образом, он превзошёл результат Кураньи, который ранее имел на своём счету 56 забитых мячей.
«Что можно сказать о Константине Тюкавине? Это один из самых талантливых игроков московского „Динамо“. Он обладает отличной техникой и является результативным форвардом, регулярно забивающим голы. Хочу поздравить Костю с рекордным достижением и тем, что он стал лучшим бомбардиром „Динамо“ в XXI веке. Желаю ему всего наилучшего и дальнейших успехов на поле! Продолжай радовать нас своими голами», — отметил Кураньи в видеообращении, опубликованном на официальном Telegram-канале клуба.
Константину Тюкавину 23 года. Он воспитанник «Динамо» и выступает за основной состав команды с 2020 года. Кроме того, на его счету два гола в девяти матчах за сборную России.
Источник и фото - ria.ru