Коростелев стал четвертым в скиатлоне на этапе Кубка мира в Фалуне
МОСКВА, 1 марта – РИА Новости.
Российский лыжник Савелий Коростелев занял четвёртое место в скиатлоне на восьмом этапе Кубка мира, который проходит в шведском Фалуне.
Победу одержал норвежец Йоханнес Клебо, преодолевший дистанцию в 20 км за 48 минут 41,8 секунды. Следом за ним расположились его соотечественники Харальд Амундсен с отставанием всего 0,7 секунды и Мартин Нюэнгет, уступивший 0,8 секунды. Коростелев финишировал с отставанием от лидера в 4 секунды.
Этап завершится 1 марта женским скиатлоном. Напомним, что на Олимпийских играх в Италии Коростелев также занял четвёртое место в скиатлоне.
В декабре Спортивный арбитражный суд (CAS) признал неправомерным решение Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) о недопуске российских спортсменов к международным соревнованиям. FIS приняла вердикт CAS и разрешила российским спортсменам подавать индивидуальные заявки на участие под нейтральным статусом. Право выступать на международной арене получили лыжники Савелий Коростелев, Никита Денисов и Дарья Непряева.
Источник и фото - ria.ru