"Колорадо Эвеланш" стал победителем регулярного чемпионата НХЛ
МОСКВА, 10 апреля – РИА Новости.
В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Колорадо Эвеланш» одержал победу над «Калгари Флэймз» на домашнем льду.
Матч, прошедший в Денвере, завершился со счётом 3:1 (1:0, 1:0, 1:1) в пользу хозяев. Голы за «Колорадо» забили Габриэль Ландескуг (19-я минута), Мартин Нечас (36-я) и Натан Маккиннон (60-я), а у «Калгари» отличился Тайсон Гросс (58-я минута).
Натан Маккиннон забросил свою 52-ю шайбу в текущем сезоне НХЛ, установив личный рекорд результативности за сезон. На счету 30-летнего канадца 126 очков (52 гола и 74 передачи), что позволяет ему занимать третье место в гонке бомбардиров. Лидируют в ней российский форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров (128 очков: 43+85) и его соотечественник Коннор Макдэвид из «Эдмонтон Ойлерз» (133 очка: 47+86).
После 78 матчей в сезоне «Колорадо» набрал 114 очков, досрочно обеспечив себе победу в регулярном чемпионате. «Эвеланш» в четвёртый раз в истории выиграли Президентский кубок, сравнявшись по этому показателю с «Бостон Брюинз» и «Нью-Йорк Рейнджерс». Больше всего титулов у «Детройт Ред Уингз» — шесть.
Результаты других игр:
«Сент-Луис Блюз» – «Виннипег Джетс» – 2:3 (1:1, 0:2, 1:0);
«Чикаго Блэкхокс» – «Каролина Харрикейнз» – 2:7 (1:2, 0:2, 1:3);
«Анахайм Дакс» – «Сан-Хосе Шаркс» – 6:1 (2:0, 1:0, 3:1).
Источник и фото - ria.ru