Клозе считает, что Месси побьет его рекорд по голам на Чемпионате Мира
МОСКВА, 14 июн — РИА Новости.
Бывший форвард сборной Германии Мирослав Клозе заявил, что будет рад, если аргентинец Лионель Месси побьет его рекорд по числу голов на чемпионатах мира по футболу.
На счету Клозе 16 мячей в 24 матчах на четырех мировых первенствах. Месси провел 26 игр на пяти турнирах и забил 13 голов. Чемпионат мира 2026 года может стать для него шестым в карьере. При этом восьмикратный обладатель «Золотого мяча» уже держит рекорд по количеству матчей, сыгранных на мундиалях. У нападающего сборной Франции Килиана Мбаппе — 12 голов в 14 встречах.
«Я жду, что мой рекорд будет побит уже на этом чемпионате мира. Турнир стал больше, матчей теперь больше, а значит, и возможностей забивать тоже. И Месси, и Мбаппе наверняка пройдут далеко по сетке, и меня это полностью устраивает. Рано или поздно мой рекорд все равно будет побит. Если это случится, мне будет приятно, если это сделает Месси. Я всегда был его большим поклонником, он настоящий гений», — приводит слова Клозе Goal со ссылкой на Suddeutsche Zeitung.
«Кроме того, я очень уважаю и тренера сборной Аргентины Лионеля Скалони. Во времена моих выступлений за римский “Лацио” я немного показывал ему город, возил по разным местам. Мы хорошие друзья», — добавил экс-футболист.
Чемпионат мира 2026 года впервые проходит с участием 48 сборных на территории трех стран — США, Канады и Мексики. В стартовом матче турнира Аргентина 16 июня сыграет с командой Алжира. Также соперниками действующих чемпионов мира по группе станут сборные Австрии и Иордании.
Источник и фото - ria.ru