Ирина Винер сообщила о смерти своего тренера
МОСКВА, 20 марта – РИА Новости.
Бывший главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер сообщила о кончине своего наставника Элеоноры Сумароковой.
«Сегодня ушла из жизни Элеонора Анатольевна Сумарокова — мой тренер, чемпионка Ленинграда по художественной гимнастике. Она приехала в Ташкент развивать этот вид спорта. Та школа художественной гимнастики, хореографии, классического и народного танца, выразительности и создания образов, превращающая каждое упражнение в спектакль, позволила моим ученицам в течение двадцати лет побеждать на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы. Я скорблю и благодарю Всевышнего за возможность встретиться с ней и за бесценные знания, которые получила», — написала Винер в своем Telegram-канале.
Ирина Винер начала заниматься художественной гимнастикой в Ташкенте с 11 лет под руководством Сумароковой и Лилии Петровой. Она является трехкратной чемпионкой Узбекистана.
Источник и фото - ria.ru