Игрок "Реала" Родриго пропустит ЧМ из-за травмы, пишут СМИ
МОСКВА, 3 марта – РИА Новости.
Бразильский футболист мадридского "Реала" Родриго получил травму крестообразной связки правого колена и выбыл из строя до конца сезона, сообщает Marca.
Повреждение было получено в понедельник в матче 26-го тура чемпионата Испании против "Хетафе" (0:1). Родриго вышел на поле на 55-й минуте и доиграл матч до конца.
По данным издания, утром футболист прошёл медицинское обследование для определения степени травмы. Отмечается, что нападающий пропустит остаток сезона и не сможет принять участие в предстоящем чемпионате мира за сборную.
Родриго выступает за "Реал" с лета 2019 года, перейдя из бразильского "Сантоса". Его контракт действует до июня 2028 года. За время выступлений за "сливочных" он провёл 297 матчей и забил 71 гол. Вместе с командой он трижды становился чемпионом Испании и дважды выигрывал Лигу чемпионов. Также на его счету 37 матчей и девять голов за сборную Бразилии.
Источник и фото - ria.ru