Гостей ЧМ предупредили о больших расходах на суды из-за просроченных виз
Иностранным болельщикам, приехавшим в США на чемпионат мира по футболу и решившим нарушить визовые правила, могут грозить не только депортация, но и значительные финансовые потери.
Об этом РИА Новости сообщил старший советник по иммиграционным вопросам нью-йоркского адвокатского бюро Manifest Генри Линдпере.
По словам Линдпере, услуги адвоката в иммиграционном суде иногда обходятся в десятки тысяч долларов.
Он также напомнил, что за превышение срока пребывания в стране иностранцам может грозить уголовное преследование, и для гостей чемпионата никаких исключений не предусмотрено.
Юрист отметил, что размер финансовых потерь зависит от стадии, на которой находится дело. При этом многие допускают серьезную ошибку, пытаясь сэкономить.
«Люди рассчитывают на собственные силы или пользуются устаревшей информацией из интернета, пытаясь разобраться самостоятельно. Такой подход к решению проблемы оказывается дороже», — подчеркнул он.
Чемпионат мира по футболу 2026 года проходит в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля. В США матчи принимают 11 городов.
Источник и фото - ria.ru