Фьюри бросил вызов Джошуа после победы над Махмудовым
МОСКВА, 12 апреля – РИА Новости.
Бывший чемпион мира в тяжелом весе Тайсон Фьюри бросил вызов своему соотечественнику Энтони Джошуа после победы над россиянином Арсланбеком Махмудовым в поединке, прошедшем в Лондоне.
В субботу Фьюри одержал победу над Махмудовым на стадионе футбольного клуба «Тоттенхэм». Бой завершился единогласным решением судей в пользу британца.
Энтони Джошуа, присутствовавший на арене, сразу откликнулся на вызов. «Тайсон Фьюри, у меня никогда не было проблем выйти с тобой на ринг. Я побеждал тебя в молодости и готов сделать это снова. Ты не вправе мне указывать, что делать. Здесь главный я», — заявил Джошуа.
Фьюри владел титулами Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO), Международной боксерской организации (IBO), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирного боксерского совета (WBC). Ранее он несколько раз объявлял о завершении карьеры, но возвращался в спорт. В 2017 году боксер получил двухлетнюю дисквалификацию из-за положительной допинг-пробы на метаболит кокаина. На счету 37-летнего спортсмена 36 побед, два поражения и одна ничья.
Джошуа, которому 36 лет, в январе возобновил тренировки после аварии в Нигерии, в которой погибли два человека. В профессиональной карьере у него 29 побед и четыре поражения. Он также был обладателем чемпионских поясов по версиям IBF, WBA, WBO и IBO. В своем последнем бою 19 декабря Джошуа нокаутировал блогера Джейка Пола.
Источник и фото - ria.ru