Футболиста "ПСЖ" Мендеша дисквалифицировали на три матча
МОСКВА, 19 августа — РИА Новости.
Защитник парижского «Пари Сен-Жермен» Нуну Мендеш из Португалии получил дисквалификацию на три матча за нарушение, допущенное в игре за Суперкубок Франции, говорится на сайте Французской профессиональной футбольной лиги (LFP).
В воскресенье «ПСЖ» проиграл «Лансу» в матче за Суперкубок Франции со счетом 0:1. На 88-й минуте Мендеш получил прямую красную карточку после того, как в центре поля отмахнулся от полузащитника «Ланса» Михала Скурася и попал ему локтем в лицо.
В среду дисциплинарный комитет LFP вынес решение отстранить Мендеша на три встречи. Защитник «Ланса» Киллиан Антонио также получил наказание и пропустит два матча — на 39-й минуте Суперкубка он был удален напрямую за грубый подкат.
Мендешу 24 года, он играет за «ПСЖ» с 2022 года. В составе французского клуба португалец пять раз становился чемпионом Франции, дважды выигрывал Кубок Франции, трижды — Суперкубок страны, дважды побеждал в Лиге чемпионов, а также завоевал Суперкубок УЕФА и Межконтинентальный кубок.
Источник и фото - ria.ru