Французские биатлонисты выиграли смешанную эстафету на Олимпиаде
МОСКВА, 8 февраля – РИА Новости.
Французская команда одержала победу в смешанной эстафете по биатлону на зимних Олимпийских играх в Италии.
В воскресенье Эрик Перро, Кентен Фийон-Майе, Лу Жанмонно и Жюлья Симон преодолели дистанцию 4 по 6 км за 1 час 4 минуты 15,5 секунды, использовав семь дополнительных патронов и не совершив штрафных кругов. Второе место заняли итальянские спортсмены Томмазо Джакомель, Лукас Хофер, Доротея Вирер и Лиза Виттоцци с отставанием в 25,8 секунды (0 штрафных кругов и 5 промахов). Третьими финишировали немцы Юстус Штрелов, Филипп Наврат, Ванесса Фойгт и Франциска Пройс (+1:05,3; 1 штрафной круг и 3 промаха).
Смешанная эстафета в биатлоне впервые появилась в олимпийской программе в 2014 году на Играх в Сочи. Для сборной Германии это была первая медаль в данной дисциплине на Олимпиадах.
Кентен Фийон-Майе стал трехкратным олимпийским чемпионом, тогда как для его товарищей по команде это первое золото на Играх.
Зимние Олимпийские игры в Италии продлятся до 22 февраля.
Источник и фото - ria.ru