FIS будет пресекать любые проявления дискриминации в отношении россиян
МОСКВА, 4 декабря – РИА Новости.
Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) заявила, что при необходимости проведёт расследование любого дискриминационного поведения в отношении российских и белорусских спортсменов, согласно документу, опубликованному на официальном сайте организации.
Во вторник Спортивный арбитражный суд (CAS) признал неправомерным решение FIS о недопуске российских спортсменов к международным соревнованиям. В ответ FIS признала вердикт CAS и разрешила российским спортсменам подавать индивидуальные заявки на участие в соревнованиях в нейтральном статусе.
В заявлении организации отмечается, что любое дискриминационное или провокационное поведение по отношению к спортсменам с российским или белорусским спортивным гражданством, допущенным к соревнованиям в качестве индивидуальных нейтральных участников, будет рассматриваться в рамках дисциплинарного разбирательства за нарушение статьи 3.5 кодекса этики FIS.
Источник и фото - ria.ru