"Финалиссиму" между сборными Испании и Аргентины отменили, пишут СМИ
МОСКВА, 14 марта – РИА Новости.
Матч за титул "Финалиссимы" между сборными Испании и Аргентины, являющимися действующими чемпионами Европы и Южной Америки соответственно, не состоится, сообщает El Chiringuito.
Первоначально встреча была запланирована на 27 марта и должна была пройти на стадионе "Лусаил" в Катаре. В начале марта Футбольная ассоциация Катара (QFA) объявила о приостановке всех турниров и соревнований в связи с нестабильной ситуацией в регионе до особого распоряжения, однако матч между Испанией и Аргентиной в этом заявлении не упоминался. Позднее издание COPE сообщило, что игра может пройти в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу". Тем не менее, по информации журналиста Гастона Эдула, Ассоциация футбола Аргентины (AFA) отказалась проводить матч на этом стадионе.
Действующим обладателем трофея является сборная Аргентины, которая в 2022 году на стадионе "Уэмбли" в Лондоне обыграла Италию со счётом 3:0.
Источник и фото - ria.ru