Единая Лига ВТБ объявила двух новых участников сезона-2026/27
МОСКВА, 23 июня — РИА Новости.
Казахстанский баскетбольный клуб «Астана» и владивостокское «Динамо» сыграют в Единой лиге ВТБ в сезоне-2026/27, сообщает Telegram-канал турнира.
Соответствующее решение было принято на совете лиги, который прошел во вторник.
«Астана» выступала в Единой лиге с 2011 по 2025 год. В сезоне-2024/25 команда заняла последнее место в регулярном чемпионате, одержав две победы в 44 матчах, после чего пропустила следующий сезон. Клуб 12 раз становился чемпионом Казахстана, а лучшим результатом в Единой лиге ВТБ для него был выход в четвертьфинал в 2017 и 2019 годах.
«Динамо» из Владивостока впервые примет участие в Единой лиге. Команда является чемпионом Суперлиги (2024) и бронзовым призером Кубка России (2026).
Источник и фото - ria.ru