Эберг выиграла спринт на этапе Кубка мира в Оберхофе
МОСКВА, 8 января – РИА Новости.
Шведская биатлонистка Эльвира Эберг одержала победу в спринтерской гонке на четвертом этапе Кубка мира, который проходит в немецком Оберхофе.
Эберг преодолела дистанцию 7,5 км за 22 минуты 0,6 секунды, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах. Второе место заняла финская спортсменка Суви Минккинен с отставанием в 21,1 секунды и без промахов, а третьей стала француженка Жюлья Симон (+23,6 секунды, без промахов). Для Симон это первое попадание на пьедестал в личной гонке после отстранения: в декабре дисциплинарный комитет Федерации лыжного спорта Франции приостановил её участие в соревнованиях на месяц из-за осуждения за кражу в октябре.
Лидер общего зачёта Кубка мира Лу Жанмонно заняла седьмое место в спринте, уступив победительнице 54,9 секунды и допустив один промах.
Этап в Оберхофе завершится 11 января. В субботу запланированы мужская гонка преследования на 12,5 км и женская эстафета 4 по 6 км.
Источник и фото - ria.ru