Дюков: расцениваем допуск юниоров до ЧМ как важный шаг к возвращению
МОСКВА, 25 июня — РИА Новости.
Российский футбольный союз (РФС) считает допуск юношеской сборной России до 15 лет к участию в чемпионате мира важным шагом на пути к полноценному возвращению всех российских сборных, заявил президент РФС Александр Дюков.
Ранее Международная федерация футбола (ФИФА) разрешила российским юношеским и девичьим сборным до 15 лет выступить на чемпионате мира 2026 года. Турнир состоится с 22 по 31 октября в Азербайджане.
«Действительно, сегодня в РФС поступило письмо от ФИФА с формой предварительной заявки для участия в чемпионате мира и фестивале ФИФА для юношей, который пройдет с 22 по 31 октября в Азербайджане. В ближайшее время мы подтвердим свое участие. Расцениваем это решение ФИФА как важный шаг на пути к полноценному возвращению всех российских сборных в международные соревнования на всех уровнях», — приводит слова Дюкова Telegram-канал РФС.
В феврале 2022 года, после событий на Украине, ФИФА и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранили российские сборные и клубы от международных соревнований на неопределенный срок.
Источник и фото - ria.ru