Дочь Тутберидзе будет знаменосцем сборной Грузии на открытии Олимпиады
МОСКВА, 31 января – РИА Новости.
Диана Дэвис, дочь российского тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе, будет знаменосцем сборной Грузии на Олимпийских играх в Италии, сообщает сайт Национального олимпийского комитета Грузии.
Вместе с ней флаг страны на церемонии открытия понесёт Лука Берулава, родившийся в Москве. Он выступит за Грузию в парном катании вместе с Анастасией Метелкиной, уроженкой Владимира. На церемонии закрытия знаменосцами станут лыжники Лука Бучукури и Нино Циклаури.
Олимпийские игры пройдут с 6 по 22 февраля в итальянских городах Милан и Кортина-д’Ампеццо. Церемония открытия состоится 6 февраля.
В июне 2023 года Исполком Федерации фигурного катания России одобрил переход Дианы Дэвис и её партнёра по дуэту Глеба Смолкина в сборную Грузии. Дэвис обладает американским и грузинским гражданством. Ранее пара выступала за Россию на Олимпиаде-2022 в Пекине. В их активе – серебро взрослого чемпионата России и победа на турнире серии «Челленджер» в Польше.
Источник и фото - ria.ru