Андреева проиграла в первом матче после победы на "Ролан Гаррос"
МОСКВА, 24 июня — РИА Новости.
Российская теннисистка Екатерина Александрова победила соотечественницу Мирру Андрееву во втором круге травяного турнира WTA 500 в немецком Бад-Хомбурге, призовой фонд которого составляет более 1 млн евро.
Александрова, занимающая 19-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), обыграла пятую ракетку мира и действующую чемпионку «Ролан Гаррос» Андрееву со счетом 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час 28 минут.
В третьем раунде Александрова встретится с японкой Наоми Осакой, занимающей 15-ю строчку мирового рейтинга.
Андреева 6 июня завоевала первый в карьере титул турнира Большого шлема, победив в финале «Ролан Гаррос». Встреча с Александровой стала для нее первой после триумфа во Франции. 29 июня в Лондоне начнется Уимблдон — третий турнир Большого шлема сезона, который пройдет на травяных кортах.
Источник и фото - ria.ru