Житель Раздольного рассказал, что российских пленных держали в рабстве | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Житель Раздольного рассказал, что российских пленных держали в рабстве

Житель Раздольного рассказал, что российских пленных держали в рабстве
В Раздольном, на территории ДНР, один из местных жителей удерживал российских пленных как рабов, сообщил РИА Новости эвакуированный из поселка местный житель.


В апреле 2022 года группа российских военных оказалась в плену во время боев в Раздольном и была передана этому местному жителю. "Он взял пленных, наших, российских, и держал их в подвале, где их было шесть или больше. Я слышал, что он заставлял их работать, например, на ферме, чтобы их кормили и чтобы они не просто сидели", - пересказал разговор собеседник агентства. На вопрос о имени этого жителя, который удерживал российских пленных как рабов, эвакуированный ответил: "Александр Филахтов". По его словам, Филахтов сотрудничал с ВСУ, которые поставляли ему пленных. У Филахтова есть четверо сыновей: один служил в полиции в Угледаре, второй - в украинском МЧС, третий - безработный, четвертый - несовершеннолетний. После штурма Раздольного семья Филахтовых бежала в Днепропетровск. Собеседник агентства просил не показывать его лицо и изменить голос, так как его семья находится на украинской территории.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Орбан покинул Брюссель после саммита ЕС в приподнятом настроении, пишут СМИ
Общество
Глава парламента Крыма пригласил Эрдогана убедиться в выборе жителей
Общество
20 марта 2026 13
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 марта – РИА Новости.
Бросивший гранату в Хабаровске носил её с собой в куртке
Происшествия
20 марта 2026 8
ВЛАДИВОСТОК, 20 марта – РИА Новости.
"Критический момент". В ФРГ забили тревогу из-за мощного удара по Украине
Общество
Условий для военного сопровождения судов в Ормузе нет, заявили в США
Общество
Иран нанес удары по целям в Западном Иерусалиме и Хайфе, заявил КСИР
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры