Зеленский раскрыл, что ему сказал Уиткофф перед переговорами в Женеве
ВАШИНГТОН, 17 фев — РИА Новости.
В интервью порталу Axios Владимир Зеленский сообщил, что спецпосланники президента США Стив Уиткофф и Джаред Кушнер подтвердили ему желание России завершить конфликт на Украине. Исходя из этого, Зеленский подчеркнул необходимость координации с собственной переговорной группой перед предстоящими переговорами, передает Axios.
Новый этап переговоров между Россией, США и Украиной проходит в Женеве 17-18 февраля.
По информации портала, Зеленский отметил, что американские посредники Стив Уиткофф и Джаред Кушнер подчеркнули стремление России к завершению конфликта и рекомендовали ему согласовать действия с собственной переговорной командой перед началом переговоров.
Как сообщает Axios, Зеленский также подчеркнул, что контакты между военными представителями сторон в Абу-Даби оказались более продуктивными, чем политические консультации. По его словам, участники в целом поддержали предложенный США механизм мониторинга возможного прекращения огня с помощью беспилотников, если будет достигнуто соответствующее соглашение.
Источник и фото - ria.ru