"Заставит умолять". В США сделали заявление после разговора Путина и Трампа
МОСКВА, 13 февраля — РИА Новости.
Отставной американский разведчик Скотт Риттер заявил в социальной сети Х, что Россия будет контролировать переговорный процесс с США по украинскому кризису.
«Интересно, что США и Россия будут вести переговоры без участия Украины и без достижения соглашения о перемирии. Это означает, что Россия возьмет на себя управление переговорами и ситуацией на фронте. <...> Трамп делает это намеренно, что заставит Украину умолять о мире», — отметил он.
Ранее в среду пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил о состоявшемся телефонном разговоре между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом. Лидеры обсудили двусторонние отношения между Москвой и Вашингтоном, вопросы урегулирования конфликта в Украине, кризис на Ближнем Востоке, иранскую ядерную проблему, а также обмены гражданами России и США.
Позже Трамп, комментируя разговор с российским президентом, заявил о намерении часто общаться с Путиным по телефону. Он также отметил, что считает маловероятным вступление Украины в НАТО и возвращение к границам 2014 года.
Источник и фото - ria.ru