Запрещать латиницу на дорожных знаках не планируют, заявил Росстандарт | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Запрещать латиницу на дорожных знаках не планируют, заявил Росстандарт

Запрещать латиницу на дорожных знаках не планируют, заявил Росстандарт
МОСКВА, 14 июля — РИА Новости.

В России не планируют убирать с дорожных знаков надписи на латинице, такие как Stop, WC, Danger, P (парковка) и Customs, несмотря на закон о кириллице, сообщили РИА Новости в Росстандарте.

С 1 марта в стране действует закон, согласно которому вся информация на вывесках и указателях должна в первую очередь быть на русском языке. При этом иностранные слова не запрещены и могут использоваться дополнительно.

В Росстандарте напомнили, что Россия выполняет Конвенцию о дорожных знаках и сигналах, а также Европейское соглашение к ней, которые установили международные стандарты и единообразие дорожных знаков.

«Исключение надписей латиницей на дорожных знаках не планируется», — отметили в ведомстве.

Если такой вопрос все же будет вынесен на обсуждение, его смогут рассмотреть только с участием Минтранса России и МВД, уточнили в Росстандарте.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


Запрещать латиницу на дорожных знаках не планируют, заявил Росстандарт
Общество
Исполнителю сорванной атаки в Подмосковье сулили большие деньги
Происшествия
В Орловской области сбили 11 украинских беспилотников
Общество
14 июля 2026 23
РЯЗАНЬ, 14 июл - РИА Новости.
ПВО сбила еще два дрона, летевших на Москву
Происшествия
14 июля 2026 18
МОСКВА, 14 июля — РИА Новости.
Исполнителя сорванной атаки в Подмосковье должны были вывезти на Украину
Происшествия


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры