Юрист предупредил о штрафах за парковку машин, мешающих уборке снега | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Юрист предупредил о штрафах за парковку машин, мешающих уборке снега

Юрист предупредил о штрафах за парковку машин, мешающих уборке снега
МОСКВА, 6 февраля – РИА Новости.

Водителям грозят штрафы до 3 тысяч рублей за парковку автомобилей, которые мешают работе снегоуборочной техники. Размер штрафа варьируется в зависимости от региона, сообщил РИА Новости эксперт направления «Народный фронт. Аналитика», автоюрист и судебный автоэксперт Александр Касьяненко.

«Владельцы автомобилей, создающих препятствия для работы снегоуборочной техники, могут быть оштрафованы, а их транспортные средства эвакуированы», – отметил Касьяненко.

По его словам, первой мерой в борьбе с нарушителями обычно становится эвакуация автомобиля.

«Если транспортное средство оставлено с нарушением правил стоянки — например, под запрещающим знаком, в зоне временных ограничений или в местах, где предусмотрена эвакуация — его могут отправить на штрафстоянку. Владелец обязан будет оплатить штраф, а также расходы на эвакуацию и хранение автомобиля. Размер штрафа за нарушение требований знаков и разметки, запрещающих остановку или стоянку, зависит от региона и составляет от 1,5 до 3 тысяч рублей», — пояснил эксперт.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Смелое предсказание Жириновского на 2026-й о судьбе Украины
Общество
6 февраля 2026 8
В начале марта 2025 года в официальном аккаунте Владимира Жириновского, основателя ЛДПР, в социальной сети X (ранее ...
Сборная России по хоккею до 17 лет обыграла команду России до 18 лет
Спорт
6 февраля 2026 10
МОСКВА, 6 февраля – РИА Новости.
Футболисткам Эстонии и Литвы дали поражения за отказ играть с белорусками
Общество
ЕС хочет расширить санкции против России в области криптовалют
Общество
6 февраля 2026 9
БРЮССЕЛЬ, 6 февраля – РИА Новости.
МИД призвал оформлять загранпаспорта на десять лет
Туризм
6 февраля 2026 9
МОСКВА, 6 февраля – РИА Новости.
В Петербурге оштрафовали замдиректора школы, где напали на учительницу
Происшествия
6 февраля 2026 12
Санкт-Петербург, 6 февраля – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры