Явка на выборах главы Башкирии в первый день приблизилась к 30 процентам | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Явка на выборах главы Башкирии в первый день приблизилась к 30 процентам

Явка на выборах главы Башкирии в первый день приблизилась к 30 процентам
В первый день голосования на выборах главы Башкирии проголосовало 29,41% избирателей, что составило 873 373 человека из общего числа зарегистрированных 2 миллиона 970 тысяч избирателей, сообщил заместитель председателя избиркома региона Марат Гадилов.

Он отметил, что самая высокая явка была зафиксирована в Балтачевском, Салаватском и Зианчуринском районах. Пока не поступило обращений о возможных нарушениях в ходе голосования. В Башкирии проходят выборы главы республики, дополнительные выборы депутата госсобрания-курултая в Уфимском округе и выборы депутатов представительных органов в нескольких районах. На пост главы Башкортостана баллотируются пять кандидатов от всех парламентских партий: Радий Хабиров, Артур Шайнуров, Владимир Нагорный, Иван Сухарев и Ильшат Тимерьянов.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Аграрии Тюменской области в сроки завершили посевную кампанию
Общество
Спецоперация, 22 июня: ВС России уничтожили до 1440 боевиков ВСУ за сутки
Общество
Трамп пригрозил вандалам, испортившим Зеркальный пруд
Общество
22 июня 2026 8
ВАШИНГТОН, 22 июня - РИА Новости.
В Госдуме предложили ввести месячные абонементы на платную парковку
Общество
Пользователи соцсети X по всему миру сообщили о масштабных сбоях
Общество
Тело мальчика, пропавшего на реке в Ингушетии нашли на восьмой день поисков
Происшествия


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры