ВСУ потеряли до 120 боевиков в зоне действия группировки "Восток" за сутки
МОСКВА, 5 февраля - РИА Новости.
В зоне действий группировки войск "Восток" украинские силы понесли потери до 120 военнослужащих, а также утратили гаубицы М777 и М198, произведенные в США, сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.
"Подразделения группировки войск "Восток" продолжили активные наступательные операции. Они нанесли удары по формированиям танковой и механизированной бригад Вооруженных сил Украины, а также бригаде морской пехоты и двум бригадам территориальной обороны в районах населенных пунктов Богатырь, Разлив, Раздольное, Бурлацкое в Донецкой Народной Республике и Гуляйполе в Запорожской области. Потери со стороны ВСУ составили до 120 военнослужащих, а также были уничтожены боевые бронированные машины, три автомобиля и четыре орудия полевой артиллерии, в том числе две 155-мм гаубицы М777 и М198 производства США", - говорится в сообщении.
Источник и фото - ria.ru