ВСУ понесли серьезные потери в направлении Казачьей Лопани
МОСКВА, 6 июн — РИА Новости.
Отдельные группы десантно-штурмовых подразделений ВСУ, переброшенные в район Казачьей Лопани в Харьковской области, не смогли остановить наступление российских войск и были почти полностью уничтожены, сообщили РИА Новости в силовых структурах.
«Анализ некрологов уничтоженных украинских боевиков показал, что задействованные для сдерживания российских сил в направлении Казачьей Лопани отдельные группы десантно-штурмовых подразделений ВСУ практически полностью уничтожены», — уточнили силовики.
По данным источника, Казачья Лопань является крупным логистическим узлом ВСУ и одной из ключевых транспортных артерий для снабжения на этом участке фронта. Взятие этого населенного пункта не только осложнит переброску резервов и боеприпасов для украинских боевиков, но и создаст плацдарм для дальнейшего продвижения ВС РФ вглубь Харьковской области.
Источник и фото - ria.ru