Врач рассказала, сколько шампанского можно выпить в новогоднюю ночь | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Врач рассказала, сколько шампанского можно выпить в новогоднюю ночь

Врач рассказала, сколько шампанского можно выпить в новогоднюю ночь
МОСКВА, 31 декабря – РИА Новости.

В новогоднюю ночь рекомендуется употреблять не более 200–300 миллилитров шампанского с низким содержанием сахара, рассказала РИА Новости старший научный сотрудник ФИЦ питания и биотехнологии, врач-диетолог Наталья Денисова.

«Без шампанского праздник не обходится, поэтому диетологи не запрещают его в новогоднюю ночь, однако рекомендуемая норма — 200 миллилитров для женщин и 300 миллилитров для мужчин. Лучше выбирать брют, так как в нем меньше сахара», — отметила Денисова.

Она также напомнила, что шампанское — газированный напиток, который быстро всасывается в кровь и может быстро вызвать опьянение. Врач советует пить игристое вино только после еды, а также добавлять лед, чтобы снизить концентрацию алкоголя и замедлить его усвоение.

«Если бутылка шампанского была открыта накануне, допить её можно, главное — хранить в холодильнике и плотно закрывать, чтобы сохранить вкус и аромат», — добавила специалист.

В качестве альтернативы шампанскому на Новый год Денисова порекомендовала сухие вина, которые содержат мало сахара и не имеют углекислого газа.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Синоптик рассказал о погоде в новогоднюю ночь в Москве
Общество
31 декабря 2025 20
МОСКВА, 31 декабря – РИА Новости.
Врач рассказала, сколько шампанского можно выпить в новогоднюю ночь
Общество
31 декабря 2025 8
МОСКВА, 31 декабря – РИА Новости.
Пушков заявил о снятии с повестки вопроса о вступлении Украины в НАТО
Общество
31 декабря 2025 13
МОСКВА, 31 декабря – РИА Новости.
Россияне стали отказываться от англицизмов, заявили в Институте Пушкина
Общество
Катар и Кувейт поддержали правительство Йемена
Общество
31 декабря 2025 19
В последние месяцы ситуация в Йемене продолжает оставаться напряжённой, что вызывает серьёзную обеспокоенность у соседни...
У россиян появится возможность вернуть переплаты по госпошлинам и штрафам
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры