Врач рассказала, кому нельзя есть бананы | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Врач рассказала, кому нельзя есть бананы

Врач рассказала, кому нельзя есть бананы
Гастроэнтеролог Светлана Ильяшенко из Люберецкой областной больницы рассказала РИА Новости, что людям с эрозивно-язвенными повреждениями желудка и синдромом раздраженного кишечника не рекомендуется употреблять бананы.

Она отметила, что банан содержит полезные вещества, такие как витамины группы B, витамины C, железо, кальций, калий, фтор и фосфор, но при указанных заболеваниях их употребление также не рекомендуется. Гастроэнтеролог подчеркнула, что банан является более щадящим фруктом по сравнению с другими, однако его употребление может вызвать метеоризм и вздутие живота из-за высокого содержания растворимой клетчатки и сахарных спиртов, поэтому его не стоит употреблять людям с заболеваниями ЖКТ и синдромом раздраженного кишечника.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Белый дом опроверг сообщения о возможном увольнении министра безопасности
Общество
Умер актер "Реальных пацанов" Дмитрий Красильников
Общество
7 декабря 2025 24
ПЕРМЬ, 7 декабря — РИА Новости.
В Аланье ливни вызвали подтопления, восемь человек эвакуированы
Общество
Рублев не смог выйти в финал серии выставочных турниров в Лондоне
Общество
7 декабря 2025 24
МОСКВА, 7 декабря – РИА Новости.
Лидер мятежников в Бенине находится в бегах, сообщили СМИ
Общество
7 декабря 2025 18
Ситуация в Бенине остается напряжённой после неудавшейся попытки государственного переворота.
В Германии обратились с резким призывом к Зеленскому из-за территорий
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры