Врач рассказала, кому нельзя есть бананы | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Врач рассказала, кому нельзя есть бананы

Врач рассказала, кому нельзя есть бананы
Гастроэнтеролог Светлана Ильяшенко из Люберецкой областной больницы рассказала РИА Новости, что людям с эрозивно-язвенными повреждениями желудка и синдромом раздраженного кишечника не рекомендуется употреблять бананы.

Она отметила, что банан содержит полезные вещества, такие как витамины группы B, витамины C, железо, кальций, калий, фтор и фосфор, но при указанных заболеваниях их употребление также не рекомендуется. Гастроэнтеролог подчеркнула, что банан является более щадящим фруктом по сравнению с другими, однако его употребление может вызвать метеоризм и вздутие живота из-за высокого содержания растворимой клетчатки и сахарных спиртов, поэтому его не стоит употреблять людям с заболеваниями ЖКТ и синдромом раздраженного кишечника.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


ВС России взяли под контроль крупный пункт обороны ВСУ под Варваровкой
Общество
14 декабря 2025 10
МОСКВА, 14 декабря – РИА Новости.
Ушаков рассказал о реакции России на внесение поправок в план по Украине
Общество
При стрельбе на пляже в Сиднее пострадали 13 человек, пишет Reuters
Общество
14 декабря 2025 10
МОСКВА, 14 декабря – РИА Новости.
Глава МИД Ирана обсудит с Лавровым ядерную проблематику
Общество
14 декабря 2025 12
ТЕГЕРАН, 14 декабря — РИА Новости.
В Берлине восемь полицейских пострадали в ходе беспорядков на демонстрации
Общество
ПВО уничтожила десять украинских дронов над российскими регионами
Общество
14 декабря 2025 9
МОСКВА, 14 декабря – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры