Военнослужащие "Днепра" с помощью БПЛА поразили ствольное орудие ВСУ | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Военнослужащие "Днепра" с помощью БПЛА поразили ствольное орудие ВСУ

Военнослужащие "Днепра" с помощью БПЛА поразили ствольное орудие ВСУ
СКАДОВСК (Херсонская область), 1 февраля - РИА Новости.


Беспилотник Supercam S350 российской группировки войск "Днепр" обнаружил артиллерийское орудие ВСУ на правом берегу Днепра и скорректировал огонь по этой цели, сообщает корреспондент РИА Новости, следивший за действиями российских военных.


"Сегодня нам была поставлена задача найти ствольное орудие на правом берегу Днепра. Беспилотник был поднят в воздух, цель была обнаружена и передана на уничтожение. Задача выполнена," - рассказал РИА Новости заместитель командира взвода БПЛА ближнего действия с позывным "Леший".


Основными задачами подразделения являются воздушная разведка и объективный контроль поражения целей. За время выполнения своих задач они успешно выявили ствольную и подвижную артиллерию, скопления живой силы и пункты управления БПЛА противника.


"На данный момент вся Херсонская область, включая правый берег, находится под нашим контролем," - прокомментировал "Леший" возможности своего подразделения.


Преимущества беспилотника Supercam S350 заключаются в его электрической системе питания и простоте обслуживания, отметил военнослужащий.


"Это - 'электричка', она не требует сложного обслуживания, как другие комплексы с двигателями внутреннего сгорания. Перерыв между полетами составляет не более часа," - добавил он.


Подразделение успешно выполняет боевые задачи в взаимодействии с авиацией и артиллерией, осуществляя воздушную разведку и контроль поражения целей.


"Для авиации мы предоставляем информацию о дальних целях и осуществляем объективный контроль их поражения. С артиллеристами - в режиме реального времени. Мы передаем координаты целей, и если условия позволяют, занимаемся контролем их поражения," - подытожил военнослужащий с позывным "Леший".

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Gillette зарегистрировала в России товарный знак
Общество
22 марта 2026 13
МОСКВА, 22 марта — РИА Новости.
"На что надеется Зеленский?" Дипломат ответил на провокацию Киева в Иране
Общество
Более 60 человек погибли при ударе по больнице в Судане
Общество
22 марта 2026 7
МОСКВА, 22 марта – РИА Новости.
"Лидс" сыграл вничью с "Брентфордом" в матче чемпионата Англии по футболу
Спорт
Более 170 британских моряков ловили на употреблении наркотиков, пишут СМИ
Общество
22 марта 2026 19
Более 170 моряков королевских ВМС, служивших в элитных атомных подводных силах, были пойманы на употреблении запрещённых...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры