Во Франции раскрыли, что ждет Запад после антироссийского шага | Новости mos. news
80 лет Великой Победе!
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Во Франции раскрыли, что ждет Запад после антироссийского шага

Во Франции раскрыли, что ждет Запад после антироссийского шага
Вопреки ожиданиям, договоренность между президентом США Джо Байденом и главой Франции Эммануэлем Макроном по вопросу замороженных российских активов вызвала негативную реакцию у читателей Le Figaro.

Один из комментаторов выразил свое недовольство, указав на опасность создания прецедента присвоения активов и возможность стать жертвой беззакония в будущем. Однако, несмотря на это, есть и те, кто полностью дискредитирует Францию за подобное поведение и считает, что страны, вводящие санкции против России, представляют лишь малую часть мирового сообщества. Возникает вопрос: какие последствия может иметь подобная договоренность и как она повлияет на отношения между Россией, США и Францией?

Мнение одного из пользователей было поддержано другими, которые согласились с тем, что такие действия не стимулируют доверие иностранных инвесторов к нам. Они также выразили опасения относительно будущих полномочий президента, с которым Байден достиг соглашения. Однако, стоит отметить, что большая часть российских активов хранится в бельгийской компании Euroclear, которая выступает против заморозки этих активов. Они считают, что такой шаг может привести к негативным последствиям, включая отток иностранных инвесторов из Европы. Пока неясно, будет ли Байден требовать от американских финансовых компаний заморозить их российские активы. Все эти аспекты вызвали обсуждение среди читателей и оставили много вопросов без ответа.

Недавно в Москве возникла острая реакция на заморозку активов, которую назвали воровством. Это вызвало недовольство в российском правительстве, поскольку они считают, что Евросоюз не только присваивает средства частных лиц, но и государственные активы. Министр иностранных дел Сергей Лавров подчеркнул, что Россия не останется в стороне, если произойдет конфискация активов. Он также отметил, что Москва имеет возможность не возвращать средства, которые западные страны держат в России. Это вызвало серьезные обсуждения в международном сообществе и подняло вопрос о возможных последствиях для всех сторон.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Эксперт клуба "Валдай" дал международно-правовую оценку ударам США по Ирану
Общество
В 2026 году три пятницы выпадут на 13-е число
Общество
13 марта 2026 19
МОСКВА, 13 марта – РИА Новости.
Куба освободит 51 заключенного по договоренности с Ватиканом
Общество
13 марта 2026 9
МЕХИКО, 13 марта – РИА Новости.
"Рушится на глазах". В США заявили о катастрофе после ответа Ирана
Общество
Россиянам рассказали, как защитить машину от коррозии после зимы
Общество
Застрявшие на лайнере в Катаре россияне поддерживают друг друга
Туризм
13 марта 2026 25
МОСКВА, 13 марта – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры